Ergebnisliste Deutschland-Cup Senioren
|
Klasse: D36 - Strecke: 10km
FT
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 70 | Hecker | Sandra | D36 | SC Oftersheim 1 | 0:35:15,4 |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 71 | Weidlich | Antje | D46 | VSC Klingenthal | 0:35:13,9 | SVSA |
2. | 72 | Wrobel | Annette | D46 | SSC Hohe Acht | 0:39:43,0 | SVR |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 73 | Meyer | Dr. Monika | D51 | SV TU Ilmenau | 0:37:12,0 | TSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 75 | Richter | Ingrid | D56 | TSV Brendlorenzen | 0:45:00,1 | BSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 1 | Heun | Alexander | H21 | SKG Gersfeld | 0:27:34,4 | HSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 2 | Jeschke | Marc | H31 | WSV Oberweissenbrunn | 0:27:36,6 | HSV |
2. | 19 | Voigt | Martin | H31 | WSV Oberweissenbrunn | 0:39:05,1 | BSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 16 | Penner | Viktor | H36 | TSV Mönchröden | 0:29:48,8 | BSV |
2. | 3 | Hoppe | Mario | H36 | TSV Leuna | 0:30:02,9 | SVSA |
3. | 17 | Schwarzer | Mario | H36 | Ski-Team Fahrrad Fuchs | 0:32:31,3 | TSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 7 | Hachmann | Andreas | H41 | SC Siedlinghausen | 0:30:08,9 | WSV |
2. | 10 | Schwab | Peter | H41 | SZ Breitnau | 0:31:06,9 | SVS |
3. | 8 | Rogge | Richard | H41 | SKG Gersfeld | 0:31:36,0 | HSV |
4. | 9 | Schrenk | Michael | H41 | WSV Oberweissenbrunn | 0:32:05,1 | BSV |
5. | 6 | Enders | Kurt | H41 | RWV Haselbach | 0:34:06,0 | BSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 15 | Trebing | Immo | H46 | SV Agenbach | 0:28:25,8 | SVS |
2. | 14 | Simon | Ewald | H46 | WSV Oberweissenbrunn | 0:30:52,0 | BSV |
3. | 13 | Kukis | Michael | H46 | OSC Kassel | 0:31:13,6 | HSV |
4. | 18 | Nolda | Hansi | H46 | Ski-Team Fahrrad Fuchs | 0:34:28,3 | TSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 30 | Berg | Peter | H51 | SSC Hohe Acht | 0:33:08,4 | SVR |
2. | 32 | Hartwig | Hubert | H51 | SV TU Ilmenau | 0:33:48,6 | TSV |
3. | 33 | Hein | Reinhold | H51 | SKG Gersfeld | 0:33:56,3 | HSV |
4. | 31 | Brömel | Volkmar | H51 | SV Tautenhain | 0:34:31,0 | TSV |
5. | 34 | Henning | Albert | H51 | SC Lanzenhain | 0:37:58,1 | HSV |
6. | 35 | Lange | Dr. Andreas | H51 | TSV Leuna | 0:40:01,6 | SVSA |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 38 | Hanzlik | Holger | H56 | SC Edelweiss Jöhstadt | 0:31:14,6 | SVSA |
2. | 40 | Markscheffel | Lothar | H56 | SV TU Ilmenau | 0:32:03,7 | TSV |
3. | 41 | Steigerwald | Jürgen | H56 | SC Pallas Berlin | 0:32:34,2 | LVB |
4. | 39 | Jung | Peter | H56 | WSV Trusetal | 0:32:59,7 | TSV |
5. | 36 | Baltromejus | Karl-Heinz | H56 | TGV Schotten | 0:33:21,4 | HSV |
6. | 42 | Winterhalder | Friedrich | H56 | SV Friedenweiler | 0:35:37,3 | SVS |
7. | 44 | Neil | Denny | H56 | SC Rosenheim | 0:38:17,4 | BSV |
8. | 37 | Bürssner | Gottfried | H56 | SC 1900 Donaueschingen | 0:43:45,4 | SVS |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 51 | Metzger | Horst | H61 | TSG Bau Hammerbrücke | 0:36:16,5 |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 55 | Misersky | Henner | H66 | SV TU Ilmenau | 0:32:57,2 | TSV |
2. | 56 | Pavel | Ulrich | H66 | DAV Augsburg | 0:34:06,3 | BSV |
3. | 54 | Kamphenkel | Karl | H66 | WSV Braunlage | 0:36:41,2 | NSV |
4. | 53 | Härle | Wolfgang | H66 | SC Monte Kaolino Hirschau | 0:38:02,6 | BSV |
Platz | Nr. | Name | Vorname | Klasse | Verein | Laufzeit | Land |
1. | 57 | Guthardt | Otto | H71 | SC Meissner | 0:39:48,0 | HSV |
2. | 58 | Hedrich | Hans | H71 | TSV Grebenhain | 0:41:13,2 | HSV |
3. | 59 | Horn | Gerhard | H71 | SZ TV Murrhardt | 0:48:02,8 | SSV |
Ersteller: Roland Friedrich | eMail: info@skg-gersfeld.de | Stand: 05.01.2008 - 17.00 |